Профессиональное телевизионное оборудование

 
 
 

 

Продукция по семействам

 

Продукция по категориям

 

Главная   Преобразователи аудио <=> IP

Автономные устройства

 

Преобразователи аудиосигналов для передачи по IP (Dante или AES67) серии PEAI-9088-xxxx

Блоки предназначены для:
- подключения аналоговых или цифровых в формате AES3 аудиосигналов к звуковым студиям и аудиомикшерам, работающим по протоколу AES67 или Dante;
- передачи аудиосигналов по сети Ethernet со скоростью передачи 100/1000 мБит/с;
- выполнения функции коммутатора аудио 8х8 и создания распределенной сети коммутаторов с общим полем коммутации, ограниченной пропускной способностью сети (один канал звука занимает порядка 1 Мбит/с);
- передачи аудиосигналов по оптическим линиям связи.

Поддерживается до 16 каналов балансного аналогового аудио (8 входов и 8 выходов) или до 8 цифровых аудио каналов в формате AES3 (4 входа и 4 выхода). Тип аудиосигналов ('хххх') для входов и выходов выбирается пользователем в шифре устройства независимо друг от друга. Первая пара 'хх' определяет входные сигналы, а вторая пара 'хх' - выходные ('А' указывает на 2 аналоговых стереосигнала; 'Е' указывает на 2 цифровых сигнала формата AES). Дополнительный Ethernet-порт обеспечивает подключение к резервной (Redundant) сети передачи аудио или каскадирование устройств. Наличие оптической линии передачи через отдельный SFP модуль позволяет передавать аудиосигналы по оптическим линиям связи на большие расстояния (SFP модуль Ethernet в состав устройства не входит)*. Управление и мониторинг производится по сети Ethernet с помощью фирменной программы Dante Controller. Раздельные входы питания для основного и резервного блока питания. 'Горячая' замена блоков питания. Аудиоразъёмы DB25.

Аудио интерфейс Ethernet AES67, Dante, коммутатор 8х8

 

 

Модульная система ProBox

 

Аудио интерфейс Ethernet AES67, Dante

Блоки PBX-AE-101-x предназначены для подключения аналоговых или цифровых в формате AES3 аудиосигналов к локальной сети передачи аудио (AoIP) по протоколу Dante или AES67 со скоростью передачи 100/1000 Мбит/сек. Обеспечивает передачу 4-х каналов аудио и канал служебной связи. Конфигурируется, как 4 канала на передачу или на прием или 2 'туда' и 2 'обратно'. В зависимости от аудио модуля блок поддерживает 4 канала аналогового звука (индекс 'A') или 2 канала цифрового звука AES3 (индекс 'E'). Дополнительный Ethernet-порт обеспечивает подключение к резервной (Redundant) сети передачи аудио либо к дополнительному блоку для каскадирования устройств, а также к оптической линии передачи через отдельный SFP модуль (SFP модуль Ethernet в состав устройства не входит). Управление и мониторинг производится по сети Ethernet с помощью фирменной программы Dante Controller.

Аудио интерфейс Ethernet AES67, Dante

 

Оптические преобразователи 12G/3G/HD/SD SDI, ASI + аудио IP интерфейс (Dante/AES67) одноволоконные

Одно- и двунаправленная передача 12G/3G/HD/SD SDI,ASI по одному волокну. До 8-ми SDI,ASI каналов + Ethernet (блоки с индексом 'E' в шифре). Любая конфигурация числа передатчиков/приемников (Tx/Rx) в корпусе (4/0, 3/1, 2/2, 0/4, 1/3). Оптический порт расширения. Оптический бюджет комплекта 3G - не менее 24 дБм, комплекта 12G - не менее 14 дБм. Стандартно используется CWDM уплотнение в диапазоне 1470:1610нм. Оптический порт расширения 1310нм. Для наращивания до 8-ми каналов необходимо использовать преобразователи с диапазоном 1470:1610нм и 1270:1450нм (блоки с индексом 'L' ). Преобразователи с индексом 'E' в шифре имеют два дополнительных оптических CWDM порта: 1590нм, 1610нм (блоки с диапазоном длин волн 1470:1610нм) и 1430нм, 1450нм (блоки с индексом 'L'). Они позволяют подключить внешние оптические сигналы с указанными длинами волн к оптическому мультиплексору преобразователя. Оптические разъемы LC/UPC, возможен вариант ST/UPC.

Оптические преобразователи 12G/3G/HD/SD SDI, ASI + аудио IP интерфейс (Dante/AES67) одноволоконные

 

 

Модульная система PROFNEXT

 

Блоки ввода/вывода аудио Dante, AES67 в/из 3G/HD/SD SDI

Блоки предназначены для приема цифрового сигнала видео 3G/HD/SD SDI и потока Ethernet с инкапсулированным по протоколу Dante, AES67 несжатым потоком аудио, извлечения необходимых каналов аудио из Ethernet и вложения их в выходной SDI, а также извлечения аудио из SDI и вложения его в Ethernet Dante, AES67. Блок поддерживает обработку 16-ти каналов аудио. Блок имеет: два электрических интерфейса Ethernet (основной/резервный) 1000 BaseT; SDI вход; два SDI выхода. Кроме того, имеется слот для установки оптического SFP видео. Можно установить одноканальный SFP передатчик или SFP приемник или SFP трансивер. В зависимости от установленного SFP, слот конфигурируется как вход SDI, выход SDI или вход и выход SDI.

Блок ввода/вывода 16-ти каналов аудио Dante, AES67 в/из 3G/HD/SD SDI

 

Аудио интерфейсы Ethernet (AES67, Dante)

Блоки предназначены для:

- подключения аналоговых или цифровых в формате AES3 аудиосигналов к звуковым студиям и аудиомикшерам, работающим по протоколу AES67 или Dante;

- передачи аудиосигналов по сети Ethernet 100/1000 BaseT;

- выполнения функции коммутатора аудио 8х8 и создания распределенной сети коммутаторов с общим полем коммутации, ограниченной пропускной способностью сети (один канал звука занимает порядка 1 Мбит/с).

Поддерживается до 16-ти каналов балансного аналогового аудио (8 входов и 8 выходов) или до 8 цифровых аудио каналов в формате AES3 (4 входа и 4 выхода). Тип аудиосигналов ('хххх') для входов и выходов выбирается пользователем в шифре устройства независимо друг от друга. Первая пара 'хх' определяет входные сигналы, а вторая пара 'хх' - выходные ('А' указывает на 2 аналоговых стереосигнала; 'Е' указывает на 2 цифровых сигнала формата AES). Дополнительный Ethernet-порт обеспечивает подключение к резервной (Redundant) сети передачи аудио или каскадирование устройств. Управление и мониторинг производится по сети Ethernet с помощью фирменной программы Dante Controller. Аудиоразъёмы HDB44.

Аудио интерфейс Ethernet AES67, Dante

 

 

 

^Наверх