Профессиональное телевизионное оборудование

 
 
 

 

Продукция по семействам

 

Продукция по категориям

 

Главная > Система ProBox  >   Система компактных ...

 

 

 Система компактных одноволоконных многоканальных 3G/HD/SD SDI, ASI  плюс Ethernet оптических преобразователей

 

Многоканальные одноволоконные преобразователи (E/O(электрика/оптика) и O/E(оптика/ электрика)) системы'ProBox' позволяют передавать до 8-ми 3G/HD-SD SDI, ASI сигналов плюс 100/1000 Ethernet по одному волокну. По линии Ethernet имеется встроенный двухпортовый коммутатор (2 port switch).

Для передачи сигналов по одному волокну используется принцип CWDM (разделение по длине волны) в диапазоне 1470nm..1570nm  либо 1270nm.. 1410nm. Это позволяет организовывать как одностороннюю, так и двустороннюю передачу видеосигналов.

 Оптический порт расширения UPGRADE(1310nm) позволяет осуществить передачу дополнительных сигналов передаваемых на длинах волн 1260nm : 1360nm.

 Таким образом, соединив через порт расширения UPGRADE вторую коробку 'ProBox' работающую на длинах волн 1260nm..1330nm ( индех L в шифре блока) можно осуществить передачу 8-ми 3G/HD-SD SDI, ASI сигналов плюс две линии 100/1000 Ethernet по одному волокну.

Питание осуществляется от внешнего адаптера 12 В@400 mA.

 

 

Функциональные возможности и достоинства

Технические данные и характеристики

Состав серии, устройство и принцип действия

Индикация.

 

Варианты применения:

Передача четырех видео каналов в одном направлении плюс канал 100/1000 Ethernet.

Передача четырех видео каналов в одном направлении.

Передача двух видео каналов в одном направлении и двух в обратном плюс канал 100/1000 Ethernet.  

Передача двух видео каналов в одном направлении и двух в обратном . 

Передача трех видео каналов в одном направлении и одного в обратном плюс канал 100/1000 Ethernet.    

Передача трех видео каналов в одном направлении и одного в обратном

Передача двух видео каналов в одном направлении плюс канал 100/1000 Ethernet.

Передача двух видео каналов в одном направлении

Передача одного видео канала в одном направлении и одного в обратном

Передача восьми видео канала плюс канал 100/1000  Ethernet.

 

Функциональные возможности и достоинства

  • До 4-х каналов передачи/приема 3G/HD-SD SDI, ASI сигналов плюс 100/1000 Ethernet в одном корпусе

  • До 8-ми каналов передачи/приема 3G/HD-SD SDI, ASI сигналов плюс две линии 100/1000 Ethernet в двух корпусах

  • 4K видео плюс 100/1000 Ethernet по одному волокну

  • Встроенный двухпортовый коммутатор по линии Ethernet

  • Компактный размер 162mm x 105mm x 34mm (ДхШхВ)

  • Любое соотношение передатчиков/приемников внутри корпуса

  • Как односторонняя, так и двусторонняя передача видеосигналов

  • 3G/HD-SD SDI с восстановлением тактовой (reclocking)

  • Оптический бюджет для 3G SDI не менее 18 dB

  • Мониторинг наличия оптических/электрических сигналов на входе блока

  • Мониторинг входной/выходной оптической мощности

  • Мониторинг наличия линии  Ethernet

  • Мониторинг температуры внутри корпуса

  • Широкий диапазон питающих напряжений 5V...14.5V@ 4.5 Wt max.

 Технические данные и характеристики

 

Входы/выходы SDI/ASI:

Поддерживаемые стандарты на оптическом и электрических  SDI/ASI  входах/выходах

SMPTE 424M (3G), SMPTE 292 (HDSDI),

SMPTE 259M (SDI), DVB-ASI

Восстановление тактовой по каждому каналу передатчика

Да

Восстановление тактовой по каждому каналу приемника

Да

Входное/выходное сопротивление, разъём

75 Ом,  BNC

Затухание несогласованности

>15 dB до 1.5Gbit

>10 dB до 3Gbit

Автоматическая коррекция кабеля по каждому входу

3G

HD

SD, ASI

 

 

до 100 м  (для кабеля 1694A или аналогичного)

до 150 м 

до 300 м 

 

Ethernet электрический вход/выход  

Стандарт

IEEE 802.3i 10 Base-T, IEEE 802.3u 100 Base-T, IEEE 802.3ab 1000 Base-TX

Разъём

RJ-45, двух портовый коммутатор (switch)

Кабель

UTP кабель 5-ой категории, max 100м

 

Оптические входы/выходы:

Порт 'Общий' (Com)

1

Порт 'Расширения'(Upgrade) 1310 nm

1

Разъемы

LC/PC

Волокно

Одномодовое

Внутренний CWDM мультиплексор

Да

Длины волн,

 видео плюс Ethernet

 только видео

Для моделей с индексом L,

 видео плюс Ethernet

 только видео

 

1470nm,1490nm,1510nm,1530nm,1550nm, 1570nm

1470nm,1490nm,1510nm,1530nm

 

1270nm,1290nm,1310nm,1330nm,1350nm, 1410nm

1270nm,1290nm,1310nm,1330nm

Оптический бюджет

Не менее 18 dB

Максимальное расстояние(типичное)

60 км

 

Индикация

  • Индикация наличия сигнала на каждом электрическом входе канала передатчика

  • Индикация наличия передаваемого канала в волокне

  • Индикация пропадания оптического сигнала (уровень оптического сигнала в любом канале упал ниже минус 25 dB)

  • Индикация неисправности передающих лазеров

  • Индикация перегрева корпуса (температура превышает +70 ºC)

  • Индикация наличия питания

 

Потребляемая мощность::. :::не более 4.5 Вт

          Питание:::::::::::::5В:14.5В

          Адаптер питания :::::::::12В @ 1A.

Диапазон рабочих температур:::.  от 0 до 45°С.

Время непрерывной работы::::.  24 часа

Габаритные размеры:::::::.   163мм х105мм х33,5мм (ДхШхВ)

 

 

Состав серии, устройство и принцип действия

 

Для передачи сигналов по одному волокну используется принцип CWDM (разделение по длине волны) в диапазоне 1470nm..1570nm  либо 1270nm.. 1410nm . Каждый канал видео передается на своей длине волны, а канал Ethernet всегда занимает две длины волны. Все каналы объединяются/разделяются  в оптических CWDM мультиплексорах/ демультиплексорах. Это позволяет организовывать как одностороннюю, так и двустороннюю передачу видео сигналов между двумя корпусами системы ProBox с использованием одного волокна.

Один корпус обеспечивает передачу/прием до четырех каналов 3G/HD/SD SDI, ASI и одного канала 100/1000 Ethernet.По каналу 100/1000 Ethernet устройство  имеет встроенный двухпортовый коммутатор (2 port switch).

В зависимости от числа передаваемых/принимаемых видео каналов и наличия/отсутствия канала 100/1000 Ethernet в таблице 1 приведены соответствующие модели для точек A и B.

             Пояснение к шифрам устройств:

#T:..число передатчиков в устройстве

#R:..число приемников в устройстве

E:.. устройство позволяет реализацию канала 100/1000 Ethernet

1F: все  каналы передаются по одному волокну

L:..используются длины волн 1270nm:1410nm

Пример:

         Точка А. PBX-3T1RE1F.

  Устройство содержит три передатчика(3T), один приемник(1R), поддерживает линию 100/1000 Ethernet(E). Для передачи всех этих каналов используется только одно волокно(1F).

Точка B. PBX-3R1TE1F.

  Устройство содержит три приемника(3R), один передатчик(1T), поддерживает линию 100/1000 Ethernet(E). Для передачи всех этих каналов используется только одно волокно(1F).

 

Перечень возможных моделей:

                                                                                                                                        Таблица 1.

Число канал.

 SDI      

#Tx/Rx

Точка A       

#Tx/Rx

Точка B       

Ethernet

2 PORT

Число

волокон

Вход

Расширения

(1260..1360nm)

                  Модель

 

 

 

 

 

 

 

Точка A

Точка B

     4

4/0

0/4

   да

   да

1

       да

       нет

PBX-4TE1F

PBX-4TE1FL

PBX-4RE1F

PBX-4RE1FL

     4

4/0

0/4

  нет 

  нет

1

       да

       нет

PBX-4T1F

PBX-4T1FL

PBX-4R1F

PBX-4R1FL

     4

2/2

2/2

   да

   да

1

       да

       нет

PBX-2T2RE1F

PBX-2T2RE1FL

PBX-2R2TE1F

PBX-2R2TE1FL

     4

2/2

2/2

  нет

  нет

1

       да

       нет

PBX-2T2R1F

PBX-2T2R1FL

PBX-2R2T1F

PBX-2R2T1FL

     4

3/1

1/3

   да

   да

1

       да

       нет

PBX-3T1RE1F

PBX-3T1RE1FL

PBX-3R1TE1F

PBX-3R1TE1FL

     4

3/1

1/3

   нет

   нет

1

       да

       нет

PBX-3T1R1F

PBX-3T1R1FL

PBX-3R1T1F

PBX-3R1T1FL

     2

2/0

0/2

   да

   да

1

       да

       нет

PBX-2TE1F

PBX-2TE1FL

PBX-2RE1F

PBX-2RE1FL

     2

2/0

0/2

  нет

  нет

1

       да

       нет

PBX-2T1F

PBX-2T1FL

PBX-2R1F

PBX-2R1FL

     2

1/1

1/1

   да

   да

1

       да

       нет

PBX-1T1RE1F

PBX-1T1RE1FL

PBX-1T1RE1F

PBX-1T1RE1FL

     2

1/1

1/1

   нет

   нет

1

       нет

       нет

PBX-1T1R1F

PBX-1T1R1FL

PBX-1T1R1F

PBX-1T1R1FL

 

      Структурная схема системы многоканальной передачи по одному волокну .

 

Точка А.

Структурная схема передатчика.

                                           

Структурная схема приемника.

 

На структурных схемах для примера приведен вариант для передачи четырех каналов SDI в одном направлении плюс канал 100/1000 Ethernet.

 

Индикация.

 

Существуют две группы светодиодных индикаторов: на передней и задней панелях корпуса:

1). Индикаторы на передней панели корпуса
(располагаются оптические разъемы и разъем питания).

  • IN1, IN2, IN3, IN4 - зеленый (сигнал присутствует), не горит (сигнал отсутствует).

    • - Индикация наличия сигнала на каждом электрическом входе канала передатчика

    • - Индикация наличия передаваемого канала в волокне (для приемников)

  • Rx FAULT- красный (входной оптический сигнал отсутствует).

    • - Индикация пропадания оптического сигнала (уровень оптического сигнала в любом канале упал ниже минус 25 dB)

  • Tx FAULT- красный (неисправность хотя бы одного из лазеров).

    • - Индикация неисправности передающих лазеров либо выходная оптическая мощность лазера вышла за допустимые пределы.

  • OVERHEAT - красный (перегрев)

    • - Индикация перегрева корпуса (температура превышает +70 ºC)

  • POWER - красный (питание в норме)

    • - Индикация наличия питания

  • LINK:.зеленый, не горит.
    Моргание обозначает, что происходит передача данных по линии Ethernet (для моделей с поддержкой
    Ethernet)

  • P2:.. зеленый, не горит.
    Моргание обозначает, что 'PORT2' подключен к сети, и происходит передача данных (для моделей с поддержкой
    Ethernet)

 

2). Индикаторы на задней панели корпуса
(располагаются входные/выходные видео BNC разъемы).

PAIR1 I/O 1/2, PAIR2 I/O 3/4:.. зеленый, красный.

Под каждым BNC разъемом расположен соответствующий ему светодиодный индикатор. Цвет индикатора соответствует направлению сигнала на данном BNC разъеме.

Зеленый:.данный BNC является входом.

Красный:.данный BNC является выходом.

P1:.. зеленый, не горит.

Моргание обозначает, что 'PORT1' подключен к сети, и происходит передача данных (для моделей с поддержкой Ethernet)

 

 

 

Варианты подачи и приема сигналов для различных комплектов устройств многоканальной передачи по одному волокну.

 

Передача четырех видео каналов в одном направлении плюс канал 100/1000 Ethernet.

 

        

 

 

Передача четырех видео каналов в одном направлении.

 

 

Передача двух видео каналов в одном направлении и двух в обратном плюс канал 100/1000 Ethernet.  

          

 

 

Передача двух видео каналов в одном направлении и двух в обратном . 

       

           

 

 

Передача трех видео каналов в одном направлении и одного в обратном плюс канал 100/1000 Ethernet.    

           

 

 

Передача трех видео каналов в одном направлении и одного в обратном

 

      

 

 

Передача двух видео каналов в одном направлении плюс канал 100/1000 Ethernet.

      

 

 

Передача двух видео каналов в одном направлении

 

     

 

 

Передача одного видео канала в одном направлении и одного в обратном плюс канал 100/1000      Ethernet.

 

      

 

 

Передача одного видео канала в одном направлении и одного в обратном

 

      

 

Передача восьми видео канала плюс канал (один или два) 100/1000  Ethernet.

Для организации системы передачи восьми каналов видео плюс канала 100/1000 Ethernet нужны на каждой сторне по два корпуса ProBox,  соединенных через оптический вход расширения UPGRADE(1310nm).

 Первый корпус(основной), обслуживающий видеоканалы 1..4 и 100/1000 Ethernet работает на длинах волн 1470..1570 nm.

Второй корпус(дополнительный) , обслуживающий видеоканалы 5..8 работает на длинах волн 1270..1330 nm

Порт COM второго дополнительного корпуса соединяется с портом UPGRADE(1310nm) первого основного. На порте COM основного корпуса формируется поток из всех восьми видеоканалов плюс канал 100/1000 Ethernet.

В точке приема происходит обратное разделение каналов по длине волны и преобразование оптика/электрика.

Для основного корпуса могут быть выбраны любые модели длинах волн 1470..1570 nm, как одно, так и двунаправленные. Для дополнительного корпуса следует выбирать модели  для длин волн 1270..1330 nm (индекс L в шифре) без поддержки канала Ethernet.

В случае использования дополнительного корпуса (индекс 'L' в шифре) с поддержкой канала Ethernet (индекс 'E' в шифре)пользователь получит систему для передачи восьми SDI каналов и двух каналов 100/1000 Ethernet.

Таким образом, можно создать систему восьмиканальной передачи с требуемым числом каналов передачи в одном и обратном направлении.

 

           

 

 

^Наверх